Rahmenuhr
Messing Federzugwerk, "Johann Schreiblmayr Wienn", Ankerhemmung, Gangdauer 1 Tag, Viertelstunden Schlagwerk auf Tonspiralen, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Stabpendel mit Sonnenlinse, ornamentiertes eintürig verglastes Rahmengehäuse, 57 x 47 cm, aus Teilen des 19. und 18. Jh., Gehäuse überholungsbedürftig, Alters-, Gebrauchsspuren, kein e Gewähr für Funktion und Voll ständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Rahmenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 18.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.07. - 18.07.2012 |